E-mail:  info@nprom.ru

Меню
Показать еще...Закрыть

Больше изображений

Насос 3НВР-1Д (НВР-1,25Д)

Добавить отзыв

41 000 руб.

Описание

Подробности

Вакуумный насос 3НВР-1Д (НВР-1,25Д)

Насос 3НВР-1Д (НВР-1,25Д)

Насосы 3НВР-1Д предназначены для откачки из герметичных объемов воздуха, нетоксичных газов, паров и парогазовых смесей, предварительно очищенных от капельной влаги и механических загрязнений с содержанием кислорода не более, чем в воздухе (21% по объему) при нормальных условиях, от атмосферного давления до предельного остаточного, при давлении в выходном сечении, не превышающем атмосферное более, чем на 9,3 кПа (70 мм рт.ст.).

Пластинчато-роторный вакуумный насос представляет собой роторный вытесняющий насос с масляным уплотнением. При вращении ротора с пластинами, прижимаемыми к цилиндру пружинами, газ, всасываемый через патрубок, вытесняется через выхлопной клапан вследствие периодического изменения объемов полостей рабочей камеры.

Рабочая жидкость - масло, контактирует с откачиваемой средой. Насосы НВР могут применяться повсеместно во всех диапазонах низкого и среднего вакуума. Идеальными рабочими условиями считаются те, при которых откачиваемое вещество не конденсируется при рабочем давлении насоса или атмосферном давлении, т. к конденсат, смешиваясь с маслом, вызывает рост предельного давления и снижает смазочную способность рабочей жидкости, что может вызвать возникновение коррозии в насосе. Так же применяется для предварительного разрежения при работе с высоковакуумными насосами.

Устройство и работа насоса 3НВР-1Д

Насос 3НВР-1Д представляет собой моноблочную конструкцию, смонтированную на центральной стойке, с одной стороны которой крепится электродвигатель, с другой стороны - насос. Стойка закреплена на основании. В основание вставлены четыре амортизатора. Для переноски насоса на стойке имеется ручка.       

В верхней части стойки, установлены штуцер и газобалластное устройство, предназначенное для предотвращения конденсации паров воды при откачке паров и парогазовых смесей. Газобалластное устройство представляет собой натекатель, снабженный обратным клапаном. Расход воздуха через газобалластное устройство определяется калиброванным отверстием в передней крышке. Внутри штуцера установлен фильтр, который предотвращает попадание твердых частиц в насос. Для присоединения штуцера к рабочей магистрали имеется быстроразъемный зажим.

На верхней плоскости корпуса насоса размещена пробка для заправки масла. Пробка имеет радиальные отверстия, через которые происходит выхлоп откачиваемого газа непосредственно в помещение. На торце корпуса имеется маслоуказатель для контроля уровня масла и пробка для слива масла. Уровень масла должен быть посередине маслоуказателя. 

Ротора и пластины расположены в цилиндрах между крышками. Ротор, пластины, цилиндр, задняя крышка и средняя крышка образуют первую ступень, а ротор, пластины, цилиндр, передняя крышка и средняя крышка - вторую ступень.     

Охлаждение насоса принудительное воздушное к осуществляется за счет интенсивного обтекания ребер стойки и корпуса воздухом, поступающим от крыльчатки электродвигателя.

Рабочая жидкость   Предельное остаточное давление кПа; мм рт.ст. 
парциальное   без газобалласта полное без газобалласта      полное с газобалластом
масло ВМ-1С, ВМ-5С  3,3х10(-5); 2,5х10(-4) 1,1х10(-3); 8х10(-3) 1,3х10(-2); 1,0х10(-1)
 масло ВМ-6  4х10(-5); 3х10(-3) 1,99х10(-3); 1,5х10(-2) 1,06х10(-2); 8х10(-2)
  • Объем откачиваемого сосуда, м3 , не более - 1
  • Наибольшее давление паров воды на входе насоса, кПа (мм рт.ст.) - 2,66 (20)
  • Количество рабочей жидкости, заливаемой в насос - 0,5 дм

 

Габаритный чертеж насоса 3НВР-1Д

Насос НВР-4,5Д (НВР-1,25Д)

Рабочие характеристики насоса 3НВР-1Д

Насос НВР-4,5Д (НВР-1,25Д)

Оплата и Доставка в Москве

Характеристики

Характеристики

n Частота вращен. (об/мин) 3000
Исполнение по монтажу горизонтальный
Габариты агрегата,(мм) 320х130х200
Температура рабочей жидкости: от С до С 10-35
Материал проточной части Углеродистая сталь 25Л
Остаточное давление 1,1 Па
Вес агрегата 10
Производительность 4,5 м3/ч; 1,25 л/с

Отзывы

Напишите ваш собственный отзыв

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Метки товара

Используйте пробелы для отделения меток. Используйте одинарные кавычки (') для фраз.

Напишите ваш собственный отзыв

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Сертификаты соответствия

  • Скидка
  • Мы рекомендуем